Организация мини-музея в ДОУ

Организация мини-музея в ДОУ

В сентябре детский сад принял участие в районном смотре-конкурсе на лучший мини-музей среди дошкольных учреждений Балахнинского муниципального района.

В средней группе воспитателем Низовой Еленой Анатольевной был создан мини-музей «Дымковская игрушка», в старшей группе воспитателем Быстровой Татьяной Васильевной мини-музей «Куклы наших бабушек»

В создании музеев принимали активное участие родители наших воспитанников. Беседы с детьми, познавательные рассказы воспитателя, дидактические игры, просмотры слайдов, лепка, роспись дымковских игрушек, изготовление тряпичных кукол вызвало у детей желание больше узнать о творчестве русских мастеров, истории  своего народа.

Красота нужна всем, но прежде всего она необходима детям.

Народное искусство, жизнерадостное по колориту, живое и динамическое по рисунку, пленяет и очаровывает детей, отвечает их эстетическим чувствам. За участие в смотре-конкурсе педагогам вручены сертификаты.

Мини-музей в старшей группе "Куклы наших бабушек"

Фото отчёт о работе музея "Куклы наших бабушек"

Мини-музей в средней группе "Дымковская игрушка"

Фото отчёт о работе музея "Дымковская игрушка"