Рождественские святки

Гуляют ребятки  Рождественские святки.

17 января 2018 года в Рождественский сочельник нашими гостями были ребята из детского сада № 23.

На зимнем участке детей встречала Коза - дереза ( музыкальный руководитель Л.В.Гусенкова) и два Мороза : Мороз – красный нос и Мороз – синий нос.

Коза-дереза познакомила детей с традициями, обычаями и обрядами самого веселого, светлого зимнего  народного праздника – Святки.

Морозы играли с детьми в народные игры, отгадывали загадки, соревновались в командах «Ракета» и «Дружные  ребята». Со всеми заданиями ребята успешно справились, и победила «дружба».

Море радости, хорошего настроения добавила пришедшая цыганка   (воспитатель Ишейская О.М). Под веселую музыку, удары бубна дети вместе с ней танцевали, водили хоровод, а потом она щедро одарила детей угощением.

На прощание Морозы окропили ребятишек «новогодним снегом», чтоб исцелиться от всех недугов.