Безопасность детей на улицах

Безопасность детей на улицах

В детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание.

27 февраля 2020 года в гостях у воспитанников средней и старшей групп побывал инспектор ГИБДД Федяев Михаил Валентинович. Целью этой встречи было укрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Михаил Валентинович рассказал детям о правильном и безопасном поведении  на проезжей части. Вместе  дети вспомнили основные правила пешеходов, поиграли в игру «О чем говорит знак».

В конце встречи  Михаил Валентинович пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.