Блокадный хлеб 2020

"Блокадный хлеб"

27 января наш детский сад присоединился к Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб»

Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших блокаду миллионного города вражескими захватчиками, почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2-х лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

27 января в старшей группе состоялось тематическое занятие «Блокадный хлеб : символ жизни и надежды»

Для ребят был подготовлен видеоролик, из которого они узнали о тех страшных событиях. Под звуки метронома дети почтили память погибших . Была разделена буханка черного хлеба.